Terapkan Sistem E-Learning, Berikut Rincian Biaya Kuliah di STIKI Malang

STIKI Malang - p2kp.stiki.ac.id

Tinggi Informatika dan (STIKI) Malang telah menerapkan perkuliahan daring () untuk memudahkan para memperoleh pembelajaran tanpa harus bertatap muka. Demi peningkatan sistem pembelajaran online, STIKI Malang pun mengadakan workshop untuk para dosen pada 23-24 Maret 2017 lalu.

E-learning sendiri adalah salah satu yang dapat mempermudah pembelajaran, terutama untuk pembelajaran jarak jauh. “Di STIKI sendiri ada yang disebut ‘e-belajar’, tetapi penggunaannya belum optimal karena belum sesuai dengan standar SPADA,” ujar salah seorang peserta lokakarya, Mahendra Wibawa, S.Sn, M.Pd.

Dengan adanya sistem pembelajaran online, ia berharap agar keharusan perkuliahan dengan sistem tatap muka bisa lebih fleksibel. “Siapa tahu bisa buat kelas jarak jauh, seperti universitas terbuka,” tandasnya.

Di STIKI Malang sendiri menawarkan beberapa pilihan studi, mulai dari D3 Manajemen Informatika, S1 Teknik Informatika, S1 Desain Komunikasi Visual, dan S1 Sistem Informasi. Tahun ini STIKI Malang menerima pendaftaran mahasiswa baru melalui jalur undangan, reguler, dan prestasi akademik maupun non akademik. Jalur pendaftaran yang masih terbuka adalah Reguler dan Prestasi yang dimulai sejak 1 Maret – 30 September 2017.

Berikut rincian biaya kuliah di STIKI Malang untuk tahun akademik 2017/2018:

Jalur PenerimaanProgram StudiPeriode Pendaftaran
Maret-AprilMei-JuliAgustusSeptember
Prestasi Akademik / Non AkademikTeknik Informatika7.000.0008.000.00010.000.00012.000.000
Sistem Informasi2.000.0004.000.0006.000.0008.000.000
Desain Komunikasi Visual6.000.0007.000.0009.000.00012.000.000
RegulerTeknik Informatika8.000.0009.000.00012.000.00015.000.000
Sistem Informasi3.000.0005.000.0007.000.0009.000.000
Desain Komunikasi Visual7.000.0009.000.00012.000.00015.000.000
Reguler MIBebasBebasBebas2.000.000
KeteranganReguler S1 TI, SI, dan DKVD3 Manajemen Informatika
SPP Tetap per Semester1.250.000– Bebas uang pangkal (Januari – Agustus)

– Paket biaya Rp 2.500.000 / semester

Biaya per SKS175.000
Loading...