Layani Pengiriman Port to Port & Door to Door, Pesawat Garuda Tawarkan Tarif Kargo Terjangkau

Garuda Indonesia - garuda.lima-city.de

Selain melayani ke sejumlah destinasi, maskapai juga memiliki kargo bernama Garuda Indonesia . Dengan yang terjangkau, Garuda menjanjikan paket tiba tepat waktu dengan biaya yang terjangkau.

Paket yang dikirimkan lewat Garuda Cargo dijamin akan diprioritaskan dan proses pengirimannya pun hanya sekitar 1-2 hari saja. “ melalui Garuda Indonesia Cargo akan menjadi prioritas pertama pada bagasi setiap maskapai Garuda Indonesia,” ujar Manager Cargo Sales Bali Nusra, Tedjo Budi Prihantoro.

Tak hanya port to port, Garuda Indonesia juga memperluas layanannya dengan menggandeng PT Pos Indonesia dan membuka kargo di Makassar, Sulawesi Selatan. Kerjasama dengan Pos Indonesia ini dapat memperluas jaringan distribusi Garuda Cargo lewat produk door to door.

Hingga akhir tahun 2017 ini kedua perusahaan tersebut sepakat untuk membuka 155 outlet yang tersebar di Kalimantan, Sulawesi, Maluku, dan Papua. “Selanjutnya, akan dibuka outlet-outlet lain di empat lokasi kantor cabang Pos Indonesia di wilayah Sulawesi Selatan, yaitu Pare-pare, Bone, Palopo, dan Bulukumba,” kata Sigit Muhartono, Diretur Kargo PT Garuda Indonesia.

Sebagai informasi, berikut daftar tarif kargo pesawat Garuda Indonesia dari Bandara Soekarno-Hatta ke seluruh kota dengan berat minimum kurang dari atau sama dengan 10 kg.

TujuanTarif Per Kg (Rp)
RegulerGo CargoPaket
Ambon21.70024.700350.000
Balikpapan16.50020.700250.000
Banjarmasin13.20017.500250.000
Batam12.00015.800250.000
Bengkulu9.80012.800200.000
Biak37.00040.000500.000
Denpasar8.20013.000150.000
Gorontalo23.70026.700350.000
Jambi9.50013.500200.000
Jayapura37.00040.000500.000
Malang6.8009.800150.000
Makassar15.60020.200250.000
Manado25.50028.500350.000
Mataram11.50015.700250.000
Medan12.80016.800250.000
Sorong32.50035.500450.000
Surabaya7.20013.000150.000
Yogyakarta7.00011.500150.000
Timika44.50047.500550.000
Tarakan19.50025.200350.000
Loading...