Dolar Limbung Hadapi Data Perumahan AS yang Mengecewakan

New York– Melemahnya AS terhadap sejumlah utama dunia di New York pada hari Selasa waktu setempat ( pagi, 23/12) disinyalir merupakan akibat dari para investor setelah data perumahan di negeri Paman Sam tersebut menunjukkan hasil yang kurang memuaskan.

Seorang analis menyatakan, Para pemain pasar mengeruk keuntungan pada posisi bullish karena mendapat dukungan dari keputusan untuk menaikkan , sehingga Indeks Dolar AS menjadi tergelincir.

Tekanan semakin terasa manakala data perumahan yang dirilis menunjukkan hasil negatif. Seperti diketahui, total penjualan existing home / home resales menukik tajam hingga 10,5% pada bulan lalu. Jumlah ini merupakan yang terendah terhitung sejak 19 bulan belakangan.

Berikut hasil rincian nilai tukar 6 besar mata uang dunia terhadap Dolar AS di akhir New York pada hari Selasa waktu setempat,

Mata uang

Kurs

Fluktuasi

Fluktuasi (%)

EUR/USD1.0936-0.0016-0.1507%
GBP/USD1.4850+0.0025+0.1686%
AUD/USD0.7242+0.0014+0.1868%
USD/JPY121.0000-0.0350-0.0289%
USD/CHF0.9889+0.0010+0.0997%
USD/CAD1.3917-0.0005-0.0359%

Sumber : Yahoo finance

Reza Priyambada, Kepala Riset NH Korindo Securities menegaskan, Dolar AS masih terlihat melemah terhadap beberapa mata uang asing. Momen ini tentunya dapat dimanfaatkan oleh .

“Dengan masih melemahnya laju USD memberikan kesempatan bagi menguatnya Rupiah sehingga dapat bertahan dalam tren positifnya,” ujarnya dalam hasil riset yang diterima pagi ini (23/12).

Loading...