Didirikan Mantan Menteri, Berikut Biaya Kuliah di Kwik Kian Gie School of Business

Fakultas dan Bisnis masih menjadi favorit lulusan SMA untuk melanjutkan studi ke perguruan tinggi. Tak cuma dari IPS, dari program IPA juga banyak yang melenceng ke Fakultas Ekonomi. Hal ini tidak mengherankan karena Fakultas Ekonomi menjanjikan lapangan kerja yang lebih luas dibandingkan jurusan-jurusan yang lain.

Di Indonesia sendiri, Fakultas Ekonomi sudah tersedia di banyak perguruan tinggi, baik negeri maupun . Fakultas Ekonomi menghadirkan banyak program studi, seperti Akuntansi, Bisnis, Manajemen, Ekonomi , hingga Ekonomi Syariah (biasanya di kampus berbasis Islam). Nah, bagi Anda yang berencana melanjutkan kuliah ke bidang Ekonomi, Kwik Kian Gie School of Business bisa menjadi rujukan menarik.

Sesuai namanya, Kwik Kian Gie School of Business didirikan oleh Kwik Kian Gie, yang merupakan mantan Menteri Koordinator Ekonomi, bersama dengan Djoenaedi Joesoef dan Kaharuddin Ongko pada tahun 1987. Sebelum bernama Kwik Kian Gie School of Business, kampus ini awalnya bernama Institut Bisnis Indonesia atau disingkat IBI.

Saat ini, Kwik Kian Gie School of Business menyelenggarakan program pendidikan Sarjana dan program pendidikan Pascasarjana. Untuk program Sarjana, terdiri dari S1 Manajemen, S1 Akuntansi, S1 Bisnis, S1 Sistem , S1 Teknik Informatika, dan S1 Ilmu Komunikasi. Sementara, program Pascasarjana terdiri dari Magister Manajemen dan Magister Akuntansi.

Untuk biaya kuliah, kampus ini masih menerapkan biaya atau uang pangkal dan juga uang kuliah per semester. Besaran uang kuliah tersebut bervariasi, tergantung dengan program studi yang ditempuh. Berikut biaya uang kuliah di Kwik Kian Gie School of Business.

Program Sarjana

Program StudiUang Pangkal (Rp)Biaya Semester (Rp)
Manajemen23.690.00010.900.000
Akuntansi23.690.00010.900.000
Bisnis22.690.00010.300.000
Sistem Informasi20.430.0009.700.000
Teknik Informatika20.690.0009.700.000
Ilmu Komunikasi22.430.00010.000.000

Program Pascasarjana

Komponen BiayaMagister AkuntansiMagister Manajemen
SKSRp650.000 per SKSRp1.100.00 per SKS
BPPRp3.000.000 per semesterRp3.000.000 per semester
Mata Kuliah Matrikulasi ( lulusan S1 non-Ekonomi)Rp750.000 per mata kuliahRp750.000 per mata kuliah
Biaya PendaftaranRp250.000Rp250.000

Pembayaran biaya pendidikan dapat dilakukan langsung melalui seluruh jaringan atau melalui bank lain ke nomor rekening Yayasan Institut Bisnis Indonesia. Informasi lebih lanjut dapat menghubungi nomor telepon (021) 6530-7062 ext. 824, 124 untuk program Sarjana atau +62 21 6530 7062 (Hunting) ext. 225, 204, 205 untuk program Pascasarjana.

Loading...