Akreditasi A, Biaya Kuliah per Semester di Universitas Sanata Dharma Mulai Rp 1 Jutaan

Universitas Sanata Dharma - www.pusatinformasibeasiswa.com

Yogyakarta Sanata Dharma () baru saja memperoleh akreditasi A dengan tertinggi mencapai 373 pada Selasa (31/1) lalu. Pembinaan Kelembagaan Perguruan Tinggi, Kemenristek Dikti, Dr Totok Prasetyo Meng MT mengapresiasi upaya USD untuk memenuhi persyaratan PT berkualitas dan siap untuk menjadi World Class University.

“Dari target 53 Perguruan Tinggi yang terakreditasi A tahun ini, USD adalah yang ke-49 terakreditasi A dari 52 PT yang memperoleh akreditasi. Banyak penilaian untuk akreditasi A diantaranya rasio , dosen, rasio kelulusan, reputasi dosen, jurnal ilmiah, gaji dan lainnya,” jelas Totok.

Peminat Universitas Sanata Dharma setiap tahunnya pun selalu bertambah. Tahun ini, USD menerima pendaftaran mahasiswa baru lewat beberapa , yakni prestasi rapor dan prestasi khusus, UNAS, serta tes.

Pendaftaran mahasiswa baru jalur prestasi rapor dibuka mulai Oktober 2016 – April 2017, jalur UNAS mulai Mei-Juli 2017, dan jalur tes dibuka sejak Oktober 2016 – Juli 2017 mendatang. Untuk mendaftar sebagai calon mahasiswa di USD, peserta seluruh jalur diwajibkan membayar pendaftaran sebesar Rp 150.000.

Sebagai informasi, berikut rincian biaya terbaru di Universitas Sanata Dharma untuk tahun akademik 2017/2018:

Program StudiDPPKemahasiswaanSPP tiap semester
UKPer SKS
Pendidikan Agama Katolik9.500.0001.450.0001.250.000125.000
Sejarah9.500.0001.450.0001.800.000140.000
Sastra
Matematika10.000.0001.450.0001.750.000150.000
Pendidikan Guru Sekolah Dasar10.000.0001.450.0001.800.000145.000
Pendidikan Ekonomi Bidang Keahlian Kekhususan Pendidikan Ekonomi10.000.0001.450.0001.900.000150.000
Pendidikan Ekonomi Bidang Keahlian Kekhususan Pendidikan Akuntansi
Bimbingan dan Konseling
Pendidikan Bahasa Sastra Indonesia
Pendidikan Sejarah
Pendidikan Fisika
Pendidikan Biologi
Pendidikan Kimia
Ekonomi10.000.0001.450.0001.900.000142.000
Pendidikan Matematika11.000.0001.450.0001.950.000165.000
Manajemen11.500.0001.450.0002.100.000165.000
Akuntansi12.500.0001.450.0002.250.000165.000
Teknik Mesin13.500.0001.450.0002.500.000180.000
Teknik Elektro12.500.0001.450.0002.500.000180.000
Teknik Informatika15.000.0001.450.0002.500.000180.000
Psikologi19.000.0001.450.0002.500.000170.000
Sastra Inggris17.000.0001.450.0002.750.000180.000
Pendidikan Bahasa Inggris
Farmasi23.500.0001.450.0003.600.000250.000
Teologi9.000.0001.450.0001.500.000125.000
Loading...