Utamakan Transparansi Pengiriman, KGP Cargo Patok Tarif Terjangkau ke Berbagai Kota

KGP Cargo - www.kgponline.net

Ketika mengirim ke , para pasti akan ditanyai apa isi barang yang hendak dikirim dan barang-barang dalam besar atau berat pasti akan ditimbang terlebih dahulu agar penentuan ongkos kirimnya lebih tepat. Namun PT Kerta Gaya Pusaka tampaknya ingin menetapkan aturan lain.

Perusahaan yang kerap dijuluki KGP Cargo berusaha mengedepankan transparansi dalam pengirimannya. Sehingga setiap kali mengirim barang, pelanggan pasti akan diminta untuk membuka packing atau bungkus terlebih dahulu agar memudahkan petugas mengecek kondisi barang.

Hal ini menurut KGP Cargo lebih efektif untuk meminimalisir terjadinya permasalahan di kemudian hari. Jadi, bila ada komplain dari , pihak KGP Cargo akan lebih mudah memeriksa detail kondisi barang yang dikirim.

Meskipun bagi sebagian konsumen langkah ini terbilang cukup merepotkan, nyatanya KGP Cargo sudah memiliki cukup banyak pelanggan tetap. Bahkan di seluruh kantor cabang biasanya sudah dilengkapi dengan lakban dan perlengkapan lain untuk memudahkan konsumen dalam membungkus lagi paket yang akan dikirim.

pengiriman KGP Cargo ke sejumlah destinasi pun cukup terjangkau. Semakin berat barang yang dikirim, maka yang dikenakan pun akan semakin murah. Berikut info ongkir KGP Cargo dari Jakarta melalui jalur udara ke berbagai kota yang ada di Indonesia.

TujuanTarif (Rp)
Kilogram PertamaKilogram Selatanjutnya
Banda Aceh20.50019.500
Sabang35.65034.000
Medan17.20016.400
Jambi12.40011.850
Balikpapan21.00020.050
Pontianak16.10015.350
Samarinda24.45023.300
Semarang9.6006.200
Bandung6.9004.800
Jatinangor13.15011.150
Sumedang8.2505.750
Malang13.00012.400
Batu20.60019.600
Bangkalan13.65013.050
Yogyakarta9.6006.200
Bantul15.25013.000
Solo10.7506.750
Jakarta4.7503.350
Serang7.3506.250
Bekasi5.4003.750
Bogor5.4003.750
Purwokerto8.7006.050
Banjarnegara14.45012.250
Surabaya10.90010.400
Denpasar13.75013.100
Merauke52.15049.700
Loading...