Urus Sendiri Pembuatan Visa Canada, Biaya Murah & Proses Mudah

merupakan sebuah negara yang terletak di wilayah paling utara di . Meski termasuk Amerika, Kanada memiliki keunikan tersendiri. Masyarakat di Kanada biasanya berkomunikasi menggunakan Bahasa atau Perancis. Pasalnya, Kanada dulunya merupakan negara bekas Perancis dan .

Sebagai negara maju, banyak orang dari negara-negara lain yang tertarik mengunjungi Kanada, termasuk orang-orang dari Indonesia. Untuk mengunjungi Kanada tentu saja setiap warga negara asing diharuskan mengurus terlebih dahulu.

visa Canada bisa dilakukan langsung dengan mengunjungi Kanada di Jakarta atau lewat VFS yang merupakan perusahaan agensi yang memiliki otorisasi untuk menerima aplikasi pengajuan visa.

Biaya visa Canada dipatok CAD 27,15 atau sekitar Rp 268.500 jika tanpa pengambilan sidik jari dan . Namun jika dengan pengambilan biometrik, maka biayanya CAD 85 (Rp 863 ribuan). Sebagai informasi, berikut rincian biaya membuat visa Canada.

Biaya LogistikDollar Canada (CAD)Rupiah (Rp)
Biaya logistik per aplikan tanpa pengambilan biometrik (sidik jari & foto)27,15268.500
Biaya logistik per aplikan dengan biometrik dan biaya pelayanan Pusat Permohonan Aplikasi Visa Canada (CVAC)85863.408

Berikut rincian layanan optional lainnya:

LayananDollar Canada (CAD)Rupiah (Rp)
Pengisian form (Internet Kiosk Services)8,6385.000
Pengisian formulir dibantu oleh petugas10,79106.500
Pengiriman melalui kurir per aplikan18,45182.500
Penjemputan aplikasi melalui kurir per aplikan18,45182.500
Status visa melalui SMS219.500
Penyerahan paspor ke Kedutaan Kanada di Jakarta21,72215.000
Fotokopi per halaman0,111.000
Pas foto per pemohon4,5545.000

Untuk pembayaran biaya layanan pun cukup mudah. VFS menyediakan sistem pembayaran yang bisa dilakukan dengan beberapa cara, yakni secara langsung atau melalui transfer dana dalam bentuk rupiah sesuai dengan nominal yang telah tertera.

Loading...